专业
认证

标签:产品执行标号

标注产品执行标准号?产品执行标号怎么办理?-贝斯通检测认证机构中心
企业标准备案

标注产品执行标准号?产品执行标号怎么办理?

贝斯通检测认证阅读(1112)评论(0)赞(0)

一、首先明确一个问题:产品是否可以无标准生产? 答:《中华人民共和国标准化法》第6条:企业生产的产品没有国家标准和行业标准的,应当制定企业标准,作为组织生产的依据。 二、 流通产品是否必须要标注产品执行标准号? 答:《中华人民共和国标准化法...

贝斯通检测 专业认证 诚挚服务

联系我们联系我们