专业
认证

reach报告每年都要做吗?

reach报告每年都要做吗 ?不是的,SVHC清单物质更新才可以重新做一份reach报告,REACH是欧盟法规《化学品的注册、评估、授权和限制》(REGULATION concerning the Registration,Evaluation,Authorization and Restriction ofChemicals)的简称,是欧盟建立的,并于2007年6月1日起实施的化学品监管体系。

reach报告每年都要做吗?

REACH法规中,化学物质的注册范围主要包括:

1. 数量≥1吨/年/人的独立存在的物质或配制品中的物质;

2. 上游供应商中未注册的含量(重量比)≥2%且总量≥1吨/年/人的以单体单元(monomericunits)或化合物(chemically bound

substances)形式存在于聚合物中的单体或其他物质;

3. 总量>1吨/年/人且正常或可合理预见使用状态下会有意释放的物品中物质(substances in articles);

4. 总量>1吨/年/人,化学品局有理由怀疑会从物品中释放且这种释放对人体或环境有害的物品中物质,化学品局可要求注册。
根据REACH法规第58条满足以下条件的物质可能会被加入到附件XIV中:

a)根据67/548/EEC(就是现在的CLP法规),符合1类和2类致癌物分类标准的物质;

b)根据67/548/EEC(就是现在的CLP法规),符合1类和2类致畸物分类标准的物质;

c)根据67/548/EEC(就是现在的CLP法规),符合1类和2类生殖毒性物质分类标准的物质;

d)据本法规附件XIII规定的标准属持久性、生物累积性和毒性的物质

e)据本法规附件XIII规定的标准属高持久性、高生物累积性的物质

f)物质诸如那些具有内分泌干扰特性、或具持久性、生物累积性和毒性、或具高持久性、高生物累积性但不符合(d)(f)两项的标准,同时有科学证据证明对人类或环境引起严重影响的物质。
目前REACH检测管控201中SVHC物质。产品出口欧盟需要办理REACH测试的,如果您的产品出口欧盟等国,就要注重材料的安全环保,欧盟国家的REACH检测规定了要求,REACH检测是针对产品材质里边的化学成份进行分析,相关的有害物质有没有超标!

赞(0) 打赏
未经允许不得转载:贝斯通检测认证机构中心 » reach报告每年都要做吗?
分享到: 更多 (0)

评论 抢沙发

评论前必须登录!

 

贝斯通检测 专业认证 诚挚服务

联系我们联系我们

觉得文章有用就打赏一下文章作者

支付宝扫一扫打赏

微信扫一扫打赏

'); })();